Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Приморский межрайонный прокурор через суд добивается обеспечения транспортной доступности в левобережную часть дер. Левковка

17 января 2022 года


Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения транспортной доступности в левобережную часть дер. Левковка.

Установлено, что официальная автомобильная дорога в данный населенный пункт отсутствует, что создает угрозу невозможности оперативного и надлежащего получения жителями скорой медицинской помощи, а также помощи в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В этой связи прокурор направил иск в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Приморский муниципальный район» о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении на него обязанности принять на баланс и включить в перечень дорог общего пользования подъезд к левобережной части дер. Левковка от дер. Нижнее Ладино Приморского района Архангельской области.

Суд удовлетворил иск прокурора. Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511942-primorskiy-mejrayonnyiy-prokuror-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=69632310