Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За нарушения законодательства о противодействии коррупции организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности

17 января 2022 года


Прокуратура Василеостровского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Арбелос».

Установлено, что в сентябре 2019 года в организацию на должность юриста трудоустроен мужчина, который ранее работал в правоохранительных органах.

Проверка показала, что при приеме бывшего государственного служащего на работу коммерческая фирма нарушила требования антикоррупционного законодательства и не уведомила его предыдущего работодателя о заключении с сотрудником трудового договора.

По материалам прокурорской проверки в отношении организации и ее руководителя возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые рассмотрены мировым судьей судебного участка № 17 Санкт-Петербурга с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511905-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=69621462