Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За нарушение предельных сроков восстановительных работ после аварии на сетях холодного водоснабжения виновному должностному лицу грозит штраф

17 января 2022 года


Прокуратурой г. Котовска проведена проверка информации, содержащейся в оперативной сводке происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области, согласно которой в результате порыва водопровода была прекращена подача холодной воды жителям многоквартирных домов по ул. Октябрьская.

Согласно требованиям закона перерыв в подаче воды при проведении ремонта на сетях холодного водоснабжения (далее – сетях ХВС) II категории допускается не более чем на 6 часов.

В ходе проверки установлено, что в результате порыва водопровода на сетях ХВС по ул. Октябрьской г. Котовска была прекращена подача холодной воды жителям 6 домов (проживает 580 человек).

Общее время ликвидации аварии составило 45 часов, что превышает допустимую продолжительность перерыва в подаче воды при проведении ремонта.

По данному факту в адрес АРБ АО «ТСК» прокурором внесено представление, а также в отношении должностного лица организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Прокуратура г. Котовска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511903-za-narushenie-predelnyih-srokov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=69621629