Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя города за грабеж

17 января 2022 года


Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя города, который совершил грабеж в отношении мужчины и женщины.

Суд установил, что в феврале прошлого года осужденный, распивая спиртные напитки в одном из баров Ленинского района г.Барнаула, увидел у одного из посетителей денежные средства в большой сумме, а также золотую цепочку с кулоном на шее его спутницы. В связи с чем у него возник преступный умысел на хищение указанного имущества.

Дождавшись закрытия бара, осужденный догнал парня и девушку, и с целью хищения имущества, нанес им множественные удары. После этого похитил из одежды парня денежные средства в размере 43 тыс. руб. и сорвал с шеи девушки золотую цепочку с кулоном, стоимостью более 12 тыс. руб.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511863-leninskim-rayonnyim-sudom-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=69620368