Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите по требованию прокуратуры малоимущей женщине с ребенком предоставлено жилье

17 января 2022 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Читы Забайкальского края провела проверку по обращению местной жительницы, в одиночку воспитывающей ребенка и относящейся к категории малоимущих, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница длительное время состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий во внеочередном порядке. Решением суда в 2019 году на администрацию городского округа «Город Чита» Забайкальского края возложена обязанность по предоставлению ей жилья, которое на момент проверки не было исполнено.

Прокуратура внесла в администрацию города представление и потребовала провести обследование жилищного фонда в целях выявления фактически неиспользуемых жилых помещений, а также устранить нарушения жилищных прав женщины.

В настоящее время нарушение устранено, заявительнице по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира, отвечающая социальным и техническим требованиям.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Элина Бурдукова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511838-v-chite-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=69619587