Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека

17 января 2022 года


Советский районный суд г.Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 15 марта 2021 года осужденная, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись с супругом, ударила его ножом в область груди. Полученные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, фактическое примирение с потерпевшим, состояние здоровья.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511833-sud-vyines-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=69619043