Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске суд вынес приговор местной жительнице, незаконно получившей субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

17 января 2022 года


Володарский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Брянска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в период с февраля 2020 г. по март 2021 г. женщина, являясь генеральным директором одной из организаций в г. Брянске, изготовила поддельный документ о своих доходах, на основании которого впоследствии ей была назначена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В результате мошеннических действий бюджету Брянской области причинен ущерб в размере более 66 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511831-v-bryanske-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=69618925