Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура обжаловала приговор в отношении виновника ДТП, по вине которого пострадал ребенок

17 января 2022 года


Белокатайский межрайонный суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

В суде установлено, что в мае прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем марки «ВАЗ21099», совершил наезд на двоих несовершеннолетних пешеходов и покинул место происшествия. В результате аварии 13-летний школьник получил тяжкий вред здоровью.

В ходе освидетельствования у водителя выявлено состояние алкогольного опьянения, а также следы наркотических средств в организме.

Подсудимый признал вину в полном объеме, ранее неоднократного судим за совершение преступлений против собственности и порядка управления.

Суд назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Посчитав приговор чрезмерно мягким, прокуратура района обжаловала его в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511820-prokuratura-objalovala-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=69616474