Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По итогам принятых органами прокуратуры области мер обеспечено надлежащее содержания дороги, ведущей к садоводческим участкам граждан.

17 января 2022 года


Прокуратурой города Вологды по коллективному обращению жителей города проведена проверка исполнения законодательства при содержании подъездного пути, ведущего к нескольким садоводческим товариществам.

Установлено, что участок дороги, проходящей вдоль садоводческих товариществ «Разлив», «Медик» и «Педагог», не отнесен к числу автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Решением Вологодской городской Думы утверждены Правила благоустройства муниципального образования «Город Вологда», согласно которому Департамент городского хозяйства организует содержание внутриквартальных проездов, тротуаров в соответствии с требованиями и перечнем территорий, определенными администрацией города Вологды. В то же время указанный в обращении граждан подъезд в данный перечень не включен.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес начальника Департамента городского хозяйства администрации города Вологды внесено представление, по результатам рассмотрения которого подъездной путь к садовым товариществам включен в соответствующий перечень, обеспечено его содержание в соответствии с требованиями действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511809-po-itogam-prinyatyih-organami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=69615118