Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вступило в законную силу постановление суда об отмене отсрочки отбывания наказания в виде лишения свободы

17 января 2022 года


Постановлением Майминского районного суда от 12.11.2021 Майминского района, осужденной за совершение тяжкого преступления против личности к 2 годам лишения свободы, отменена отсрочка отбывания наказания до достижения ее дочерью 14-летнего возраста.

Как было установлено в судебном заседании, осужденная после вынесения приговора суда периодически злоупотребляла спиртным, в ходе неоднократных проверок по месту жительства нередко находилась в состоянии алкогольного опьянения, нигде не работала, воспитанием своих несовершеннолетних детей не занималась.

На предупреждения и замечания сотрудников отдела Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Алтай осужденная не реагировала.

Указанное постановление суда было обжаловано в апелляционном порядке стороной защиты, которая посчитала решение суда необоснованным и преждевременным.

С учетом позиции прокуратуры республики, определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 13.01.2022 апелляционная жалоба стороны защиты была отклонена, а постановление Майминского районного суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511792-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=69614753