Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе к реальному лишению свободы осужден ранее судимый мужчина

17 января 2022 года


Бейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32 - летнего жителя Таштыпского района Республики Хакасия, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ на территории Бейского района Республики Хакасия (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый, будучи осужденным в 2020 г. по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, 16.08.2021 вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчина также лишен права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511789-v-beyskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=69614081