Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по постановлению прокуратуры оштрафован директор подрядной организации на сумму более 1,4 млн рублей

15 января 2022 года


Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Жилье и городская среда» между районной администрацией и обществом с ограниченной ответственностью «Вад.Строитель» заключен муниципальный контракт на приобретение благоустроенных жилых помещений (квартир) для расселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда стоимостью свыше 58 млн рублей со сроком исполнения обязательств до ноября 2021 года.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, квартиры своевременно не сданы. По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

По результатам его рассмотрения директор организации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере более 1,4 млн рублей.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511730-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=69594362