Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Обратная связь. Прокуратура Чукотского автономного округа организовала проверку по публикации в ИА «Весьма»

15 января 2022 года


Прокуратура Чукотского автономного округа организовала проверку по публикации в СМИ по факту проживания жителя г. Хабаровска в аэропорту г. Магадана в связи возможными нарушениями трудового законодательства со стороны работодателя.

Ранее прокуратурой округа было принято обращение указанного мужчины о том, что компания «Арктик Кейтеринг сервис», которая наняла его для работы вахтовым методом на месторождении «Двойное», расположенном в Чаунском районе на Чукотке не оплатила ему проезд от места работы до точки сбора.

Указанное обращение было перенаправлено в Государственную инспекцию труда в г.Москва по месту регистрации фирмы.

В настоящий момент со слов Виталия Библеева, работодатель вышел с ним на связь и готов сегодня отправить его в Хабаровск.

По факту нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, указанных бывшим работником «Арктик Кейтеринг сервис», информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу, по факту снятия с рейсов в г. Певеке и проживанию в аэропорту г. Магадана информация направлена Магаданскому транспортному прокурору.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511694-obratnaya-svyaz-prokuratura-chukotskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=69584884