Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В городе Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летнему юбилею прокуратуры России

14 января 2022 года


Сегодня, 14.01.2022, в центре культурного развития «Дом офицеров» г. Пензы состоялась торжественное собрание, посвященное 300-летию прокуратуры России.

На праздничном мероприятии присутствовали Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин, Полномочный представитель Губернатора региона в Законодательном Собрании области Наталья Канцерова, председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов, руководители правоохранительных, контролирующих и надзорных органов региона, главы органов местного самоуправления города Пензы, руководители образовательных организаций, представители общественности, религиозных конфессий, работники и ветераны прокуратуры Пензенской области.

Открывая торжество Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к работникам и ветеранам прокуратуры со словами поздравлений. Он отметил высокое историческое предназначение, которым наделил ведомство при его создании Петр 1, и которое органы прокуратуры с честью реализуют на протяжении трех веков. Губернатор дал положительную оценку результатам работы ведомства и эффективности взаимодействия с органами государственной власти региона по ряду направлений деятельности, поблагодарил прокуроров за профессионализм, ответственное и честное исполнение служебного долга и пожелал всем работникам и ветеранам прокуратуры области крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и дальнейших успехов в служении Отечеству.

С Днем работника прокуратуры России коллектив поздравил прокурор области Алексей Павлов. Он обозначил основные исторические вехи развития прокурорского надзора, отметил огромный вклад органов прокуратуры в обеспечение верховенства Закона, укрепление правопорядка, защиту прав и свобод человека, интересов общества и государства.

Особую благодарность глава регионального надзорного ведомства высказал ветеранам прокуратуры и заверил их в способности современного поколения работников прокуратуры продолжить их славные традиции.

Прокурор региона выразил твердую уверенность в эффективности дальнейшей работы органов прокуратуры региона по восстановлению нарушенных конституционных прав и законных интересов граждан, ведению бескомпромиссной борьбы с преступностью и коррупцией, желании трудиться на благо России.

В связи с 300-летним юбилеем российской прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры ряд работников и пенсионеров прокуратуры Пензенской области были удостоены наград и поощрений Генерального прокурора РФ. Награды им вручил прокурор региона Алексей Павлов.

Кроме того, участникам мероприятия был показан праздничный концерт вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511667-v-gorode-penze-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=69577736