Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Состоялось торжественное мероприятие в честь 300-летия прокуратуры России

14 января 2022 года


Сегодня, 14 января 2022 года, в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель Курской областной Думы Юрий Амерев, митрополит Курский и Рыльский Герман, руководители правоохранительных органов региона и суда, ветераны и работники прокуратуры.

Праздничное мероприятие открыл прокурор Курской области Алексей Цуканов, который поздравил коллектив с профессиональным праздником.

«300 лет назад 12 января 1722 года Указом Петра Первого была учреждена прокуратура России. С этого дня берет свое начало история надзорного ведомства.

Менялись времена и эпохи, но прокуратура сквозь века пронесла свое основное предназначение – укреплять державные устои, обеспечивать законность на всей территории российского государства.

Сегодня особенно следует отметить, что российская прокуратура всегда была сильна своими людьми. Вместе со всей страной прокуроры переживали многие беды и потрясения, но и в этих испытаниях они проявили себя мужественными и сильными духом.

Особые слова благодарности - ветеранам, посвятившим нашему общему делу многие годы своей жизни. Все, что Вы сделали для ведомства останется в памяти людей и будет вписано в историю прокуратуры.

Сегодняшнее поколение свято чтит прокурорские традиции, сохраняет все лучшее и движется вперед.

Спасибо всем за хорошую работу, выдержку и настойчивость в обеспечении верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Генеральным прокурором РФ отмечены 34 работника прокуратуры Курской области и 4 ветерана прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511662-sostoyalos-torjestvennoe-meropriyatie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=69577118