Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Главной военной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летнему юбилею прокуратуры России

14 января 2022 года


Сегодня, 14 января 2022 г., в Главной военной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 300-летия со дня образования российской прокуратуры.

В нем приняли участие ветераны военной прокуратуры, представители министерств и ведомств, общественных объединений, руководство и работники Главной военной прокуратуры, руководители и представители военных прокуратур окружного и гарнизонного звеньев.

Открывая заседание, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации – Главный военный прокурор Валерий Петров поздравил ветеранов и работников органов военной прокуратуры со знаменательной датой и поблагодарил за вклад в укрепление законности и правопорядка в войсках.

В ходе мероприятия 16 ветеранов военной прокуратуры получили памятные медали и знаки.

Более 70 прокурорских работников, отличившихся многолетней добросовестной работой и примерным исполнением служебного долга, поощрены государственными и ведомственными наградами, благодарностями. Двоим офицерам за заслуги в укреплении законности, продолжительную и безупречную службу присвоены высшие воинские звания и классные чины.

Праздничное собрание завершено концертом с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511607-v-glavnoy-voennoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4373