Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Нарушения при содержании общего имущества многоквартирного дома стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении жилищной управляющей компании

14 января 2022 года


Прокуратура Советского района г. Липецка совместно с ГУ МЧС РФ по Липецкой области и Госжилинспекцией Липецкой области выявила многочисленные нарушения в деятельности жилищной управляющей компании ООО «Четыре Сезона».

Поводом для проведения проверки послужила информация в СМИ и социальных сетях о неоднократных возгораниях в многоквартирном доме № 15 по ул. Циолковского в г. Липецке.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием общего имущества дома, в т.ч. неисправностью системы освещения и электропроводки в местах общего пользования, неудовлетворительным состоянием кровли, остекления лестничных клеток, общедомового трубопровода системы водоотведения, внутреннего противопожарного водопровода, путей эвакуации людей и др.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора ООО УК «Четыре Сезона». Одновременно с этим в отношении ООО УК «Четыре Сезона» и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511601-narusheniya-pri-soderjanii-obschego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=69569495