Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Состоялась торжественная церемония награждения работников прокуратуры Иркутской области в честь празднования 300-летия прокуратуры России

14 января 2022 года


История прокуратуры началась 12 января 1722 г. Именно в этот день Указом императора Петра I был создан надзорный орган с полномочиями по контролю за всеми государственными учреждениями и обеспечением силы законов.

На протяжении всей своей трехсотлетней истории прокуратура имела неодинаковую компетенцию. В разные периоды действовали законы под стать времени, но суть предназначения ведомства оставалась неизменной.

Главными задачами прокуратуры были и остаются надзор за исполнением законов, защита интересов граждан, борьба с коррупцией и преступностью.

Страница прокуратуры Иркутской области, безусловно, занимает одно из значимых мест в истории ведомства.

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения работников прокуратуры Иркутской области в честь юбилея надзорного ведомства

С днем работника прокуратуры России коллектив и ветеранов прокуратуры поздравил прокурор области Андрей Ханько, который отметил значимые достижения ведомства при осуществлении надзора и отстаивании интересов граждан, общества и государства. В конце выступления Андрей Ханько поблагодарил всех работников за службу, пожелал не снижать эффективности деятельности, благополучия и успехов в делах.

Также поздравили и высказали слова благодарности в адрес работников прокуратуры присутствовавшие на церемонии руководители органов государственной власти, представители суда и науки.

12.01.2022 делегация прокуратуры Иркутской области во главе с прокурором области Андреем Ханько приняла участие в торжественном заседании Генеральной прокуратуры РФ, посвященном 300-летию со дня образования органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511597-sostoyalas-torjestvennaya-tseremoniya-nagrajdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=69570462