Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия к представителю власти

14 января 2022 года


Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия к представителю власти.

По версии следствия, обвиняемый, житель муниципального района, находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство, в г. Ельце около одного из продуктовых магазинов.

Не желая быть доставленным в дежурную часть полиции за антиобщественное поведение, в ответ на обоснованное замечание сотрудика пролиции, мужчина нанес ему два удара ногой по телу, причинив физическую боль.

Указанные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Становлянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511578-prokuror-stanovlyanskogo-rayonautverdil-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=69568547