Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Светлогорским межрайонным прокурором пресечен факт ненадлежащего ведения реестра муниципального имущества

14 января 2022 года


Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что администрациями Пионерского, Светлогорского и Янтарного городских округов в нарушение законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ осуществляется ведение реестра муниципального имущества ненадлежащим образом ввиду отсутствия в указанном реестре всех предусмотренных законодательством сведений и характеристик объектов.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором главам трех администраций внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, органами местного самоуправления приняты меры, направленные на ведение реестров в надлежащем порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511525-svetlogorskim-mejrayonnyim-prokurorom-presechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69556097