Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора Чухломского района администрацией городского поселения г. Чухлома приняты меры к исполнению лесного законодательства

13 января 2022 года


Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения лесного законодательства.

Установлено, что на территории городского поселения г. Чухлома расположен покрытый лесом земельный участок площадью 65 га, в отношении которого не были проведены лесоустроительные и кадастровые работы.

Прокурором района в орган местного самоуправления внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере природопользования, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены, в связи с чем в прокурор обратился в суд с иском об обязании органа местного самоуправления поставить на кадастровый учет земельные участки, на которых расположены леса в границах территории городского поселения г.Чухлома, а также разработать и утвердить в отношении городских лесов лесохозяйственный регламент.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, судебное решение исполнено.

Органом местного самоуправления разработан и утвержден лесохозяйственный регламент городских лесов г. Чухломы, лесной участок поставлен на кадастровый учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511389-po-isku-prokurora-chuhlomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=69549847