Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Туапсинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении супругов, применивших насилие к сотрудникам полиции

13 января 2022 года


Туапсинским межрайонным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении супружеской пары, которые при задержании применили насилие в отношении сотрудников полиции, прибывших на вызов.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в начале ноября 2021 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от гражданина о нарушении общественного порядка на придомовой территории. На зарегистрированный вызов выехал наряд ППС для установления обстоятельств произошедшего и обеспечения правопорядка. По приезду на место, в ходе выяснения сложившейся ситуации, двумя лицами, нарушающими порядок, оказано сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей. В ходе конфликта супруги, несогласные с действиями полицейских, наносили им удары по голове и туловищу, душили.

Уголовные дела направлены в Туапсинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511374-tuapsinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69547677