Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Менделеевске машиниста обвиняют в несчастном случае на производстве, в результате которого пострадал 14-летний подросток

13 января 2022 года


Прокуратура Менделеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего оператора машинного станка ООО «Бонус-Кама». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 27 августа 2021 года фигурант дела, находясь в производственном помещении завода на ул. Пионерской в г. Менделеевске, в нарушение требований правил безопасности допустил 14-летнего подростка к работе на машине для формования регенерата. Во время производственного процесса мальчик получил травматическую ампутацию руки до плеча.

Как полагает следствие, несчастный случай произошёл по вине обвиняемого, допустившего ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в сфере охраны труда.

Свою вину мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511336-v-mendeleevske-mashinista-obvinyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=69514866