Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В день празднования 300-летия создания прокуратуры РФ сотрудники органов прокуратуры края подвели итоги творческих конкурсов среди детей и рассказали о работе ведомства

12 января 2022 года


Сотрудники прокуратуры Шушенского района провели конкурс среди воспитанников детского дома. Итоги конкурса были подведены на «Дне открытых дверей» в прокуратуре района, где сотрудники ведомства рассказали о своей работе, о возможности целевого обучения в органах прокуратуры, а также о наличии института общественных помощников, ответили на вопросы детей, вручили памятные призы и сладкие подарки.

Прокуратура Козульского района подвела итоги конкурса рисунков на тему «Вместе против коррупции!» среди учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников дошкольных учреждений. Из 158 поступивших работ конкурсной комиссией определены 7 финалистов и 3 победителя. В день праздника прокурором района в торжественной обстановке в стенах прокуратуры победителям и финалистам вручены дипломы и памятные подарки. В Центральной библиотеке района организована выставка рисунков участников, работы победителей размещены в прокуратуре.

Работники прокуратуры Кежемского района провели творческий конкурс среди учащихся района. Школьники приняли активное участие в конкурсе рисунков и поделок, в номинациях «Профессия прокурор», а также «Вместе против коррупции». По итогам конкурса победители и призеры награждены почетными грамотами и призами.

Прокуратура Бирилюсского района провела семинар и викторину среди выпускных классов местных школ. В рамках мероприятий были освещены основные направления работы прокуратуры, ее история, на ярких примерах продемонстрированы требования к кандидатам на должности прокурорских работников и возможные способы поступления на службу в органы прокуратуры, проведена викторина на знание основополагающих конституционных прав и обязанностей, по результатам которой определены победители.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511169-v-den-prazdnovaniya-300-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=69524020