Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Поздравление прокурора Ставропольского края Александра Лоренца с Днем работника прокуратуры РФ

12 января 2022 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны прокуратуры Ставропольского края! Сегодня, 12 января исполнилось 300 лет со дня образования прокуратуры России.

На протяжении трех столетий прокуратура была и остается надёжной опорой государства, обеспечевающей верховенство закона.

В настоящее время роль прокуратуры не только сохраняется, но становится более значимой, ее полномочия все больше востребованы обществом и государством.

Прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, защищает права и свободы граждан, отстаивает государственные интересы.

Есть сферы правоотношений, где прокурорский надзор является единственным эффективным механизмом пресечения нарушений законов и обеспечения неотвратимости наказания виновных лиц.

Уважаемые коллеги, в минувшем году Вы проделали значительную работу по укреплению законности и правопорядка на территории региона.

Благодарю каждого работника прокуратуры края за самоотдачу, за то, что Вы не считаетесь с личным временем при исполнении служебных обязанностей.

От лица нынешнего поколения прокурорских работников выражаю особую признательность ветеранам органов прокуратуры. На Вашем опыте и на Ваших знаниях выросло немало прокурорских работников и благодаря Вам в прокуратуре всегда существовала преемственность поколений. Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни!

Коллеги, в этот праздничный день Я желаю Вам, прежде всего, новых профессиональных достижений, а Вашим родным и близким - крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго.

Пусть во всём нам сопутствует профессиональный успех!

С праздником! С Днем работника Прокуратуры РФ!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511018-pozdravlenie-prokurora-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69510339