Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам проверки прокуратуры Кожевниковского района возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

11 января 2022 года


Прокуратура Кожевниковского района Томской области проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве.

Проверка показала, что один из сельских жителей, обязанный решением суда выплачивать алименты на содержание своего малолетнего сына и привлеченный в июле 2021 года за их неуплату к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал и к выплате алиментов не приступил. В результате сумма общая сумма задолженности превысила 200 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях неплательщика признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), прокурор района направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510848-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69493207