Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Новокубанского района возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика в рамках реализации национального проекта «Демография»

11 января 2022 года


Прокуратура Новокубанского района провела проверку соблюдения законодательства в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в целях реализации нацпроекта в 2019 году в станице Советской проводились работы по реконструкции центрального парка, при этом объемы фактически выполненных работ, а также использование материалов не соответствовали требованиям, указанным в сметной документации.

Таким образом, федеральному бюджету причинен ущерб на общую сумму более 4,6 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело в отношении директора подрядчика по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510770-po-initsiative-prokuraturyi-novokubanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69488397