Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора объекты газоснабжения поставлены на учет

11 января 2022 года


Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией городского округа законодательства об использовании муниципального имущества и вовлечения в гражданский оборот недвижимого имущества, имеющего признаки бесхозяйного.

Установлено, что на территории муниципального образования Кашинский городской округ эксплуатировались 4 объекта газового хозяйства, имеющие признаки бесхозяйного недвижимого имущества. Однако меры по принятию обозначенных объектов на соответствующий учет муниципальным округом предприняты не были, что не позволяло обеспечить их эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства, а также ставило под угрозу бесперебойное предоставление услуги по газоснабжению жителям Кашинского городского округа.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства межрайонным прокурором Главе округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены путем принятия четырех объектов газового хозяйства на учет в качестве бесхозяйного имущества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510732-po-trebovaniyu-prokurora-obyektyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=69483320