Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Ширинского района выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

11 января 2022 года


Прокуратурой Ширинского района проведена проверка по обращению жителей с. Коммунар по вопросу расчистки дорог от снега.

В результате проведенной проверки в деятельности администрации Коммунаровского сельсовета установлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, выразившиеся в несвоевременной очистке улиц с. Коммунар от наледи и снега.

С целью устранения выявленных нарушений закона главе сельского совета внесено представление, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Кроме того, в отношении главы органа местного самоуправления вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения), которое вместе с материалами проверки направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510703-prokuraturoy-shirinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=69482442