Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В г. Анжеро-Судженске после вмешательства прокуратуры ребенку взыскана компенсация морального вреда

10 января 2022 года


На личный прием к первому заместителю прокурора области обратилась мать мальчика, упавшего в открытый колодец в г. Анжеро-Судженске, она просила помочь взыскать компенсацию морального вреда.

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведена проверка и установлено, что в июле 11-летний мальчик упал в открытый водопроводный колодец на ул. Киселевской и сломал палец на ноге.

Колодец эксплуатируется ООО «Водоканал» на основании договора аренды муниципального имущества. На момент происшествия он находился в ненадлежащем состоянии, на колодце отсутствовала крышка, вокруг росла высокая трава. Таким образом не обеспечена его безопасная эксплуатация, что явилось непосредственной причиной травмы ребенка.

В связи с этим прокурор города внес генеральному директору ООО «Водоканал» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены.

Кроме того, поскольку в результате падения несовершеннолетний испытал моральные страдания в виде боли, испуга, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Водоканал» компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб.

Анжеро-Судженский городской суд полностью удовлетворил исковые требования и взыскал в пользу ребенка 50 тыс. руб. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510474-v-g-anjero-sudjenske-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=69458338