Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор республики обратился с предложениями в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики о приведении Конституции Карачаево-Черкесской Республики в соответствие с требованиями закона

10 января 2022 года


Прокуратура республики обратилась в региональный законодательный орган с предложениями о внесении изменений в Конституцию Карачаево-Черкесской Республики.

Согласно ст. 5 Федерального конституционного закона от 08.12.2020 № 7 «О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы» конституционные суды субъектов РФ упраздняются не позднее 01.01.2023.

В Конституции Карачаево-Черкесской Республики содержатся нормы, регулирующие создание и деятельность Конституционного Суда Карачаево-Черкесской Республики.

В связи с чем прокурором республики направлены предложения в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики о внесении соответствующих изменений в Конституцию КЧР, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510465-prokuror-respubliki-obratilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=69457099