Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

10 января 2022 года


Прокурором Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия).

По версии следствия, 11.09.2021 мужчина. являясь сотрудником полиции и осознавая, что он находится при исполнении своих должностных обязанностей, из чувства личной неприязни к ранее ему незнакомому гражданину, обусловленной оскорблением его супруги, незаконно применил в отношении гражданина физическую силу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510456-byivshiy-sotrudnik-politsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=69447260