Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Никольского района организовала проверку исполнения федерального законодательства в связи с ДТП, в котором погиб малолетний ребенок и его мать

07 января 2022 года


Прокуратура Никольского района Пензенской области организовала проверку по факту ДТП, произошедшего 07.01.2022 на 43-ем километре трассы Городище-Никольск-Ночка в границах Никольского района.

Предварительно установлено, что около 12 часов дня 07.01.2022 43-летий житель г. Никольска не справился с управлением автомобиля Lada Kalina, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение со следовавшем во встречном направлении автомобилем Chevrolet Orlando с государственным регистрационным знаком Тамбовской области под управлением 44-летнего водителя.

В результате ДТП погибла 49-летняя пассажирка отечественного автомобиля и ее 7-летний сын. Водитель автомобиля и еще один 16-летний пассажир доставлены в больницу.

Водителю и пассажиру иномарки медицинская помощь оказана на месте.

На место ДТП выезжал прокурор Никольского района Артем Леонтьев.

Прокуратурой района организована проверка исполнения уполномоченными органами и организациями законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации и содержании участка автодороги, на котором произошло ДТП.

По факту ДТП органом внутренних дел проводится доследственная проверка, ход который взят на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510370-prokuratura-nikolskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=69431087