Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Севастополе в преддверии 300-летия российской прокуратуры территориальные и военные прокуроры совместно подвели итоги регионального творческого конкурса «Прокуратура глазами детей»

04 января 2022 года


Прокуратура города Севастополя с участием военной прокуратуры Черноморского флота в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия прокуратуры России, провели региональный конкурс творческих работ «Прокуратура глазами детей», подведены итоги конкурса.

Конкурс проводился в целях популяризации правовых знаний среди учащихся, популяризации работы в органах прокуратуры, создания условий для творческого развития, формирования законопослушного поведения, приобщения к культурно-массовым мероприятиям и вовлечения школьников в общественную жизнь города.

В конкурсе приняли участие школьники 1-11 классов, которыми представлено более 100 творческих работ.

Сотрудники прокуратуры рассмотрели работы среди учащихся младшей, средней и старшей школы в нескольких номинациях: «Рисунок», «Сочинение», «Поделки». В состав жюри вошли работники прокуратуры города Севастополя и военной прокуратуры Черноморского флота.

Многие работы, поступившие на конкурс, выполнены конкурсантами на высоком, а в некоторых случаях даже на профессиональном уровне, что сделало выбор жюри не лёгким. Довольно сложно было определиться с победителями в младшей и средней группе, особенно в номинации «Рисунок». Ребята постарались, очень многие работы заслуживали награды, получились эмоционально окрашенными.

Жюри оценивались лаконичность и информативность работ, полнота раскрытия темы, новизна и оригинальность идеи, убедительность
и целостность восприятия.

Победители конкурса определены, однако принято решение сохранить интригу до церемонии награждения, которая запланирована на ближайшее время.

Победителей ждут подарки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510274-v-sevastopole-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4366