Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокурорами Ленинского и Дзержинского районов города организована проверка по факту аварийного отключения теплоснабжения

03 января 2022 года


По поручению прокурора области Руслана Медведева прокурорами Ленинского и Дзержинского районов города Оренбурга Александром Задорожневым и Анатолием Жерновковым организована проверка по факту произошедшей коммунальной аварии в областном центре.

По предварительным данным, сегодня, 3 января 2022 года, около 12 часов произошло аварийное отключение теплоснабжения на ул. Салмышская – ул. Карпова.

В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку причинам произошедшего, а также соблюдению нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения.

Ход и сроки устранения коммунальной аварии, а также восстановление прав граждан на бесперебойное теплоснабжение находятся на контроле прокурора области.

Кроме того, органами прокуратуры контролируется соблюдение прав граждан в период проведения ремонтных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510238-po-porucheniyu-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=69391852