Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Шацком районе прокуратурой проверено осуществление воинского учета

31 декабря 2021 года


Прокуратурой Шацкого района проведена проверка о воинском учете. 

Установлено, что меры по установлению фактического местонахождения граждан, уклонявшихся от призыва на военную службу, должностными лицами принимаются не в полной объеме, в связи с чем, граждане не явились в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При изучении личных дел призывников установлено, что сведения о результатах медицинского осмотра вносятся не в полном объеме.

Согласно книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в отдел военного комиссариата г. Шацк, Шацкого и Чучковского районов Рязанской области и выдачи им повесток, выявлены нарушения при заполнении информации о прибытии призывников в ОСП.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес военного комиссара г. Шацк, Шацкого и Чучковского районов Рязанской области, а также начальника МО МВД России «Шацкий» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510216-v-shatskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=69385899