Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура организовала проверку сообщений СМИ о нарушении жилищных прав многодетной матери

31 декабря 2021 года


Прокурор Кировского района г. Новосибирска по поручению прокурора области Якова Хорошева организовал проверку соблюдения жилищного законодательства по сообщению СМИ.

По сведениям СМИ, многодетная мама с тремя детьми замерзает в своей квартире в Кировском районе г. Новосибирска в многоквартирном доме по улице Телевизионной, 11. Из-за низкой комнатной температуры постоянно болеют ее дети. Как сообщают журналисты в публикации, подъезд с начала отопительного сезона практически не обогревается, а в квартире работают только две батареи из четырёх. Женщина поделилась, что живёт в этом доме с 1996 года, но «настолько холодно» в её квартире ещё не было. На пятом этаже дома, где живёт женщина-инвалид, не работает ни одна из батарей.

Прокуратура проверит исполнение управляющей организацией жилищного законодательства и в сфере ЖКХ, оценит полноту принятых должностными лицами мер.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510094-prokuratura-organizovala-proverku-soobscheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=69368090