Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу о мошенническом хищении земельных участков

30 декабря 2021 года


Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному в отношении участников организованной группы, ранее осужденных за аналогичное преступление. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что с января 2012 г. по октябрь 2015 г. жительница Ленинского района, занимающая должность начальника архива администрации, и безработный местный житель, действуя в составе организованной группы, путем обмана, под видом предоставления гражданам в 1992-1996 гг. земельных участков, через подконтрольных лиц приобрели право распоряжаться 126 земельными участками стоимостью свыше 129 млн рублей.

Суд признал подсудимых виновными и по совокупности преступлений окончательно назначил бывшей чиновнице 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее подельнику 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509885-v-tulskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=69343047