Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Оренбуржье транспортный прокурор потребовал обеспечить безопасный переход для граждан через железнодорожные пути

30 декабря 2021 года


Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в части обеспечения безопасных условий для пресечения железнодорожных путей жителями поселка Рабочий г. Орска.

Установлено, что используемые места для пересечения железнодорожных путей на станции Орск - Новый город Южно-Уральской железной дороги не в полной мере отвечают требованиям для безопасного перехода граждан.

В связи с этим транспортным прокурором заместителю начальника Южно-Уральской железной дороги внесено представление, по результатам рассмотрения которого подземный тоннель в районе остановочной платформы ст. Новый город и пешеходный переход под железнодорожным мостом через р. Елшанка оборудованы антивандальным освещением, переходы очищены от мусора, установлены информационные знаки и произведена замена покрытия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509876-v-orenburje-transportnyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=69339808