Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По результатам рассмотрения представления прокуратуры устранены нарушения закона о безопасном обращении с отходами

30 декабря 2021 года


Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства о безопасном обращении с отходами.

Установлено, что в собственности организации имеется сельскохозяйственная техника, в которой используются свинцовые аккумуляторы, также на предприятии образуются отходы III-IV класса опасности (отработанные покрышки, машинные масла, строительный, бытовой мусор).

В нарушение закона в организации не было назначено ответственное лицо, допущенное к обращению с отходами, имеющее профессиональную подготовку, подтвержденную сертификатами, а также не организован учет движения отходов, не заключен договор со специализированной организацией на их транспортировку и утилизацию.

Прокуратурой района в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, а также внесено представление.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Организацией нарушения устранены, заключен договор со специализированной организацией на транспортировку и утилизацию отходов, назначено ответственное лицо, разработан журнал учета отходов.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509868-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=69341503