Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Ревность довела пожилого мужчину до скамьи подсудимых

30 декабря 2021 года


Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя Кашинского района в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия в вечернее время 17.04.2021 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей бывшей гражданской супруге и ее знакомому, вызванных чувством ревности, у мужчины возник преступный умысел на их убийство. Взяв незаконно хранящийся в его жилище пистолет, снаряженный не менее 10 патронами, злоумышленник, находясь в подъезде дома по улице Красноармейской города Кашина, где проживала женщина, дождался ее и знакомого, после чего причинил им множественные огнестрельные ранения в жизненно важные органы – голову, грудь и спину, от которых потерпевшие скончались на месте преступления.

После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509862-revnost-dovela-pojilogo-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=69339723