Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По требованию прокуратуры города Майкопа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

30 декабря 2021 года


Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в связи с жалобой местного жителя.

Установлено, что в нарушение закона руководитель структурного подразделения администрации муниципального образования «Город Майкоп» не рассмотрел в установленный срок обращение местного жителя.

Прокуратура города внесла в адрес руководства городской администрации представление, по результатам рассмотрения которого заявителю на его обращение направлен мотивированный ответ. Также по постановлению прокуратуры города мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509844-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=69340895