Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Орла признаны недействительными удостоверения о прохождении курса повышения квалификации, выданные гражданам фактически, не проходившим соответствующее обучение

30 декабря 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверкуисполнения требований законодательства при реализации на территории района национального проекта «Демография».

Так, в ноябре 2019 года ООО «Учебно-методический центр «Энергоэффективность»» троим гражданам выданы удостоверения (свидетельства) о прохождении обучения по программе профессионального обучения по профессиям «Электрогазосварщик» и «Оператор отопительных котлов».

Однако проведенной прокуратурой проверкой установлено, что документы выданы без прохождения гражданами обучения, без проведения текущего контроля знаний и итоговой аттестации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с исками о признании удостоверений (свидетельств) недействительными.

Суд требования ведомства удовлетворил.

Судебные решения не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509838-po-trebovaniyu-prokuraturyi-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=69341235