Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае по инициативе прокуратуры антимонопольным органом возбуждены дела по признакам заключения картельных соглашений

30 декабря 2021 года


В текущем году Хабаровским УФАС возбуждены и рассматриваются 2 дела по признакам заключения хозяйствующими субъектами антиконкурентных соглашений (картелей).

Так, в рамках работы межведомственной рабочей группы для координации совместных действий по противодействию преступлениям в сфере экономики и в результате координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов органами полиции организована процессуальная проверка по факту заключения двумя хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», антиконкурентного соглашения (картеля).

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности антимонопольным органом 29 декабря 2021 года принято решение о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того, в текущем году по результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой Нанайского района о выявленных нарушениях антимонопольного законодательства при осуществлении закупок продуктов питания для одного из образовательных учреждений района УФАС по Хабаровскому краю возбуждено дело по признакам заключения антиконкурентного соглашения.

В настоящее время возбужденные антимонопольным органом дела находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509636-v-habarovskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=69330743