Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По материалам проверки прокуратуры Шпаковского района возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве школы в рамках реализации нацпроекта

29 декабря 2021 года


Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при строительстве школы.

Установлено, что по итогам проведенного электронного аукциона с целью строительства здания средней общеобразовательной школы в г. Михайловске между отделом образования администрации Шпаковского муниципального района и ООО Фирма «ОРК» в июне 2019 г. был заключен муниципальный контракт на сумму более 574,8 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Образование».

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью в период с 2020 г. по 2021 г. предоставил заказчику ложные сведения об исполнении указанного муниципального контракта, что послужило основанием для перечисления более 1,3 млн рублей на расчетные счета юридического лица.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО Фирма «ОРК» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509618-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69326587