Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По апелляционному представлению прокурора Верховный Суд Республики Ингушетия отменил решения суда первой инстанции о восстановлении на работе лица, уволенного в связи с достижением предельного возраста

29 декабря 2021 года


Верховным Судом Республики Ингушетия рассмотрено апелляционное представление прокурора на решение Магасского районного суда о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел.

Решением районного суда удовлетворен иск работника о восстановлении на работе, который уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе. Суд первой инстанции указал на нарушение процедуры увольнения, поскольку на момент увольнения сотрудник находился на лечении.

Прокурор не согласился с данным решением, поскольку расторжение контракта в связи с достижением сотрудником предельного возраста пребывания на службе не зависит от воли сторон, что предусмотрено непосредственно в законе. Кроме того, работник не уведомил работодателя о нахождении на лечении.

По результатам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции представление прокурора удовлетворено, решение суда первой инстанции отменено, исковое заявление оставлено без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509605-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=69324777