Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Оленинского муниципального округа осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 декабря 2021 года


Прокуратурой Оленинского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в сентябре 2021 года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченный к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Водитель факт употребления спиртных напитков не отрицал, с нарушениями был согласен.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого, признал последнего виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509321-jitel-oleninskogo-munitsipalnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=69306660