Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры в связи с выявленными нарушениями

29 декабря 2021 года


Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ провела проверку соблюдения администрацией ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Установлено, что администрацией учреждения не в полной мере соблюдается законодательство, регулирующее правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, создание осужденным надлежащих условий труда и соблюдение ими при выполнении работ техники безопасности.

В связи с этим прокурором вынесены постановления о возбуждении 3 дел об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Иркутской области.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509297-irkutskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=69305353