Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

По постановлению прокурора должностное лицо краевого Минтруда привлечено к административной ответственности за нарушение порядка внесения данных в единый реестр проверок

29 декабря 2021 года


Мировым судьей судебного участка № 6 Петропавловск-Камчатского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой края в отношении должностного лица Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по факту несоблюдения требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившегося в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок.

Сведения о проведенных внеплановых проверках неоднократно вносились уполномоченным должностным лицом Министерства в ФГИС «Единый реестр проверок» с нарушением установленного срока.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения по части 3 ст. 19.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509270-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=69304321