Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверки в связи с введением в г. Красноярске режима неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности

28 декабря 2021 года


Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверки в связи с введением на территории г. Красноярска в период 16 часов 25 декабря 2021 года до 19 часов 29 декабря 2021 года режима неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности.

В рамках проверки совместно со специалистами министерства экологии и рационального природопользования края будет дана оценка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами, эксплуатирующими стационарные источники выбросов в атмосферный воздух в границах г. Красноярска.

Кроме того, специалистами краевого государственного бюджетного учреждения «Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края» произведены замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на территории г. Красноярска.

По результатам проведения лабораторных исследований при наличии оснований прокурором будут приняты меры реагирования в целях привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509212-krasnoyarskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=69302129